|
|
Проект горит - бантики - ошибка формата потока...
p-soft, ОператорПК, PR, ReaLg, GlRoznica, Tatitutu, Vostochnick, Domovoi, mmg, kittystark, n0ther, DimVad, A_G, Доминошник, Волшебник, Sserj, Krendel, renegade, rozer76, ДемьянТ, alkras, Garykom, unenu, Lama12, Fragster, CepeLLlka, alexxx961503, nick86, Fish, VKS, Затейник, Очевидно, craxx, ГдеСобакаЗарыта, mikecool, Климов Сергей, Amra, toypaul, San787, Kongo2019, Fedor-1971, Kigo_Kigo, Somebody, Chameleon1980, oleg_km, MAG, Garikk, Timon1405, msm1981, МимохожийОднако, Vstur, sikuda, diamkms
| ☑ |
|
0
Tatitutu
26.06.26
✎
17:10
|
1С:Предприятие 8.5 (8.5.1.151 - 8.5.4.1306)
мобильное приложение
Проблема :
добавляем на форму
(не важно, справочник, документ, обработка)
реквизит тип строка
и перетягиваем его на форму
(чтобы потом вывести внешнюю картинку)
на компьютере - открывается - все хорошо
при проверке
на смартфоне (три разных пробавал)
сразу "Ошибка потока" и приложение крошится...
удаляешь реквизит с формы - все хорошо.
кэш = чистил, переустанавливал
1cem-arm64.apk и 1cem-arm.apk
все равно вылетает.
Может кто сталкивался уже и знает, как обойти.
|
|
|
1
Garykom
гуру
26.06.26
✎
17:14
|
Поменять мобильную платформу 1С или устройство, желательно разные версии ОС
|
|
|
2
Tatitutu
26.06.26
✎
17:17
|
(1) 4 разных - удалял на смартфоне
перезагружал. Не помогает
|
|
|
3
Tatitutu
26.06.26
✎
17:20
|
устройства разные SAMSUNG и HUAWEI и OPPO крайние модели - "ошибка..."
Декорация текста, Декорация картинки хорошо
отображение картинки в таблице значений хорошо
отображение картинки в форме списка справочника -хорошо
а в отдельном реквизите (это при том , что его даже не пытался заполнить)
|
|
|
4
Tatitutu
26.06.26
✎
17:40
|
Проблема :
добавляем на форму
(не важно, справочник, документ, обработка)
реквизит тип строка
и перетягиваем его на форму
(чтобы потом вывести внешнюю картинку)
и меняю вид - с поля ввода на поле картинки
- вот тут все и вылетает.
взял с 0 конфигурацию
одна форма 1 реквизит - ошибка формата потока
удалить или изменить на поле ввода - все хорошо
|
|
|
5
p-soft
26.06.26
✎
17:52
|
ну не доделали "магию" вывода картинки, бывает.
а если через html обойти?
|
|
|
6
GlRoznica
26.06.26
✎
17:54
|
(5) Магазинка без картинок? Половина клиентов отсеится
|
|
|
7
Tatitutu
26.06.26
✎
17:56
|
(5) Это да, но пока еще есть надежда ищу обход
вот ,обидно
был в этом способе уверен,
сделал другие фишки (труднореализуемые)
дошел почти до конца и тут такое .
Прямо трясет от негодования.
"Мал золотник да дорог" (с)
и если реквизит Таблица значений
с реквизитом таблицы Картинка
перекинуть на форум - тоже крошиться (((
|
|
|
8
Tatitutu
26.06.26
✎
17:58
|
(6) даже рядом она там не стояла.
и не оскорбляй пожалуйста уважаемое приложение - оно постарше тебя будет и там все прекрасно работает (обычные формы - проренные временем)
|
|
|
9
p-soft
26.06.26
✎
17:59
|
(6) ну никто не заставляет писать на 1с тиражное мобильное решение - пикник на вулкане, блин)
я бы потыкался в сторону альтернативных способов отображения картинки.
|
|
|
10
p-soft
26.06.26
✎
18:06
|
(7) вот сам натыкался - попросили добавить кнопочку, а оно не собирается. новая платформа перекосила все диалоги.. вместо 15 минут три дня рефакторил. бесит что ситуацией не управляешь.
но с переходом на java появляются другие проблемы - много можно, но делать сложно) инфы маловато, приходится долго искать решения типовых для 1с задач.
|
|
|
11
Tatitutu
26.06.26
✎
18:07
|
(10) ты не поверишь сколько вариантов было рассмотрено
прям, злость разбирает - не могу пока в открытую говорить
но, у проекта есть 17 "живых" конкурентов и 13 из них западные аналоги, мое единственное на 1С
Пока "проигрывал" -ожидаемо по размеру приложения, по некоторым визуальным эффектам, а по основному функционала: скорость, расчеты, отчеты, хранение, сравнение, анализ и.т.д. как детей в школе...
Но, девочки-судьи хотят бантики
-
|
|
|
12
GlRoznica
26.06.26
✎
18:08
|
(8) суффикс КА в русском языке является уменьшительно-ласкательным, какое оскорбление? Надо не просто по-русски разговаривать, но и знать его)
|
|
|
13
Tatitutu
26.06.26
✎
18:18
|
(12) так она и называется так изначально МагазьКА
а не ИНКА (но, она к делу не относится)
Спасибо за совет : по рождению: родился в Германии, зарегистрирован в Эстонии, учился в Украине,
но служу в России - свободно разговариваю на 8 языках,
пишу правда с ошибками (простой текст:)
- не часто просто приходиться.
|
|
|
14
Tatitutu
26.06.26
✎
18:19
|
(5) да, html - встал как родной, даже интереснее смотрится
А это надеюсь , когда нибудь поправят
|
|
|
15
p-soft
26.06.26
✎
18:20
|
(11) ну тут оптимально пользоваться тем, что дает 1с - буст на старте. доводим бизнес модель до приемлемого уровня и дальше переезжаем с 1с. иначе все равно упираемся в нюансы или ограничения мп.
|
|
|
16
GlRoznica
26.06.26
✎
18:21
|
(13) Учился На Украине....
Ну, что за люди, которые правила русского языка подстраивают под политическую конъюнктуру.
Мешанка речекряка.
|
|