Имя: Пароль:
1C
 
Возврат в Рознице 2.3 маркированной одежды.
0 Mamul
 
25.06.26
21:18
Друзья, подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
Обновили Розницу на 2.3.25.23, для подготовки ПиОТ, всё настроено, в ЕСП всё горит зелёным, модуль ПиОТ на кассе тоже всё показывает без ошибок, лм чз и пр.

Когда дело дошло до того, что принесли возврат и стали пробивать, то появляется знак вопроса "?", там где раньше была марка. Если сканировать дата-матрикс возвращаемого товара, то добавляется как вторая марка.
Что-то могло измениться в действиях возврата? Буду признателен за помощь!
1 p-soft
 
25.06.26
21:41
кривые руки неправильно отработали с кодировкой
2 Mamul
 
25.06.26
22:03
(1) Просьба уточнить кривизна чьих рук подразумевается, программистов 1с при обновление розницы или кассира при чтении кодировки с этикетки?
Штрих-ридер стандартный, зебра 2208, настроен в режиме nativeApi, до обновления проблем ни с продажей, ни с возвратом маркированной одежды и обуви не возникало в целом, кроме редких ошибок.

Что посоветуете предпринять, корректную отработку кодировки где проверять? Спасибо!
3 p-soft
 
25.06.26
22:13
(2) "принесли возврат и стали пробивать... знаки ??" - с этим надо разобраться. отсканировали марку и получили ??? - проблему с маркой, проблему со сканером, проблему с программой...
4 Mamul
 
25.06.26
22:20
(3) Проблем при продаже нет, маркированная одежда и обувь продается без ошибок, почему то только возврат показывает "?" по-марке.
5 p-soft
 
25.06.26
22:41
(4) ну отладчик в помощь. кто то начудил в коде
Компьютер — устройство, разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.