|
Есть ли готовая функция в ERP для получения себестоимости? trk415e76, Alexor, KoZuB, Krendel, Domovoi, Джордж1, PR, План счетов, Franchiser, thezos, b_ru, Толич, AlvlSpb, Злопчинский, Шурик71, Олдж, ИначеЕсли, craxx, BaZZiL, sikuda, Lama12, Karamzin, один я дАртаньян, Мультук, Garykom, НоваяВолна, vis, PuhUfa, Гена, alexxx961503, formista2000, tulke, shuhard, toypaul, Михаил_, Amra, СеньорПрограммист, ДиВаH2, sxfoxi, 2S, ildary, paramedic, DrLekter, Hans, Mikki, scanduta, nick86, Волшебник, phabeZ, alexis_nov, banco, Kongo2019, hollow138, mzelensky, mikecool, yanikolay, dedmoroz777, q100, Homer, asady, Kigo_Kigo, ТакВотЖе, alex_kld_2024, Prog_man, Расим, Timon1405, WebberNSK, Хряк, Верещагин, xraf, alexela, АгентБезопаснойНацио, ass1c, sea1956, Somebody
| ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
ИС-2
24.06.26
✎
15:16
|
Есть ли в БСП готовая функция в которую можно передать на входе номенклатура + организация + дата и получить готовую себестоимость?
Как вариант можно сформировать отчет Себестоимость товаров организации. Далее разделить сумму на кол-во |
|||
|
1
formista2000
24.06.26
✎
15:27
|
В платформе есть. |
|||
|
2
formista2000
24.06.26
✎
15:19
|
+ ERP или БСП? Надо курить СЛУ (систему линейных уравнений), если ERP.
|
|||
|
3
paramedic
24.06.26
✎
15:44
|
Еще раз внимательно перечитайте, что вы написали, вспомните что такое себестоимость, вспомните, что в ЕРП дохрена разрезов учета номенклатуры и подумайте: а можно ли вообще решить эту задачу, получив при этом правильный ответ.
|
|||
|
4
craxx
24.06.26
✎
16:25
|
(0) причем тут БСП вообще? себестоимость по разному учитывается в разных конфах на БСП
|
|||
|
5
craxx
24.06.26
✎
16:27
|
(2) не надо ничего курить, там есть соотвествующий РН, запросом к которому вытаскиваешь готовую себестоимость.
|
|||
|
6
Гена
гуру
24.06.26
✎
17:48
|
(5) РН СебестоимостьТоваров ?
Глянул. Там ожидаемо отсутствует номенклатура. И это логично, т.к. один и тот же товар будет в разных партиях иметь разную себестоимость. |
|||
|
7
PR
24.06.26
✎
18:09
|
По ходу знатоков ERP в ветке нет
|
|||
|
8
paramedic
24.06.26
✎
18:16
|
(7) А вы сможете ответить на вопрос числом: сколько стоит бензин в России на сегодняшнюю дату? Именно просто бензин и именно во всей России.
|
|||
|
9
Мультук
гуру
24.06.26
✎
18:17
|
(6)
Если бы только измерение номенклатура, да там даже складов нет (с) Гена, выдыхай -- "АналитикаУчетаНоменклатуры" |
|||
|
10
toypaul
гуру
24.06.26
✎
18:18
|
(7) есть. наблюдаем. готовой функции в БСП нет. если нужен прямой ответ.
|
|||
|
11
PR
24.06.26
✎
18:21
|
(8) А что, у ТС в базе вся Россия?
|
|||
|
12
PR
24.06.26
✎
18:21
|
(9) Да уж, от Гены такого не ждал, конечно
|
|||
|
13
Krendel
24.06.26
✎
18:22
|
(7) Тут функцию спрашивают из БСП, а не отчет ;-)
|
|||
|
14
toypaul
гуру
24.06.26
✎
18:22
|
(8) мы сможем. мы зададим уточняющие вопросы. тем более в (0) надо не просто - а конкретный. и не по всей, а по одной. да хоть бы и просто и по всей. просто средняя. в статистике любят такое.
|
|||
|
15
PR
24.06.26
✎
18:25
|
(10) Конечно, в БСП такой функции нет
Просто тупо потому, почему такой функции также нет в ЗУПе или в БПО Просто тупо потому что БСП это не про это, БСП — это не библиотека прикольных методов, куда напихано все что угодно Ну удивляет не это, а то, что никто не в курсе, как в ERP посмотреть, какая себестоимость у номенклатуры X для организации Y на дату Z |
|||
|
16
Мультук
гуру
24.06.26
✎
18:27
|
(15)
Судя по постановке вопроса, даже автор в курсе, просто ему лень копаться в отчёте и смотреть "а как там сделано" |
|||
|
17
toypaul
гуру
24.06.26
✎
18:28
|
(15) как это никто не в курсе. даже автор в курсе - посмотреть в отчете. сложить и поделить.
функции нет. как посчитать - автор сам знает. что тут еще напишешь. можно лекцию про БСП прочитать, а зачем? |
|||
|
18
PR
24.06.26
✎
18:29
|
(13) Тут спрашивают, как посмотреть, а не БСП
Даже нейросеть уже отвечает умнее ваших тупых доебов типа "А он не спрашивал, как посмотреть себестоимость, он спрашивал, если ли такая функция в БСП" Тот, кто не научился под сраку лет общаться с заказчиками не на отъебись, тот стоит максимум пару сотен, и то если хотя бы кодировать умеет, иначе вообще нахрен не нужен такой персонаж |
|||
|
19
PR
24.06.26
✎
18:30
|
(14) Какие уточняющие вопросы?
В (0) все досконально сказано, что еще-то нужно? |
|||
|
20
PR
24.06.26
✎
18:30
|
(16) А вот это да, согласен
|
|||
|
21
PR
24.06.26
✎
18:32
|
(17) Дело в том, что когда что-то делаешь, нужно одно из двух:
Либо ничего не делать, если лень Либо делать хорошо, даже если ты делаешь это бесплатно Потому что завтра тебе предложат хорошие деньги за решение задач, а ты тупо не умеешь ее решать |
|||
|
22
Гена
гуру
24.06.26
✎
18:39
|
(9) А что это за зверь такой? Аналитика учёта номенклатуры.
|
|||
|
23
Krendel
24.06.26
✎
18:36
|
(18) Читай ТЗ в 0, и заканчивай долбиться в глаза
|
|||
|
24
Krendel
24.06.26
✎
18:37
|
Цитирую
|
|||
|
25
PR
24.06.26
✎
18:44
|
(22) Упс
|
|||
|
26
PR
24.06.26
✎
18:44
|
(23) Я и говорю, ответ на отъебись
|
|||
|
27
shuhard
24.06.26
✎
18:47
|
(22) промежуточный справочник и Рг сведений к нему
для целей определения цены, а ТЗ в (0) про это, аналитику учёта можешь считать синонимом номенклатуры |
|||
|
28
Гена
гуру
24.06.26
✎
18:49
|
(27) хм...
|
|||
|
29
shuhard
24.06.26
✎
18:49
|
(0) функция определения цены - для печатной формы МХ ищешь или иных надобностей ?
|
|||
|
30
shuhard
24.06.26
✎
18:51
|
(28) что-то не так ?
быстрее, мне штукатурку на потолке нужно шлифануть, а перед этим прогрунтовать |
|||
|
31
PR
24.06.26
✎
18:51
|
(28) Да все просто
В некоторые регистры накопления нужно было добавить овердохуя измерений, а в этом случае они не будут индексироваться Поэтому придумали такое |
|||
|
32
Гена
гуру
24.06.26
✎
18:51
|
(30) Непонятно...
|
|||
|
33
PR
24.06.26
✎
18:52
|
(24) Вот по (29) сразу видно грамотного специалиста, который разговаривает по делу, а не на отъебись
|
|||
|
34
PR
24.06.26
✎
18:53
|
(32) Гена, этой теме же уже под сраку лет
|
|||
|
35
shuhard
24.06.26
✎
18:54
|
(32) справочник содержит в себе номенклатуру, склад или подразделение или контрагента
т.е. ТМЦ может быть на складе или в переработке работа в подразделении чтобы унифицировать регистр себестоимости товаров всё это вынесено в отдельную сущность так понятно ? |
|||
|
36
Гена
гуру
24.06.26
✎
18:56
|
(35) Уже теплее... вроде комплекта...
|
|||
|
37
shuhard
24.06.26
✎
18:58
|
(36) вроде комплексного субконто, принимающего значения разных справочников и перечислений
|
|||
|
38
Гена
гуру
24.06.26
✎
18:59
|
Но тогда ведь может быть 10 комплектов Номенклатура+Склад для одного и того же товара...
|
|||
|
39
Гена
гуру
24.06.26
✎
19:00
|
Хотя что-то в таком подходе есть... но я бы не додумался идти таким путём )
|
|||
|
40
toypaul
гуру
24.06.26
✎
19:04
|
(36) не комплект, а партия.
(39) чой это? партии еще в 7ке в ТИС были |
|||
|
41
shuhard
24.06.26
✎
19:06
|
(38) в ТЗ цена без учёта места хранения, только ТМЦ, Организация и дата
поэтому ты выбираешь все остатки по ТМЦ не забываешь, что нужно взять только склад, НЗП или в переработке и отдано давальцу нам лишнее и сумму делишь на количество что-то близкое есть для печатных форм, например МХ, для которых в явном виде указывается в карточке склада источник данных - прайс-лист или себестоимость как следствие должна быть функция в общих модулях готовая, останется подрихтовать отказ от конкретного склада |
|||
|
42
Гена
гуру
24.06.26
✎
19:08
|
(40) Сомневаюсь. Говорю же: смотрю в демо этот РН, там есть отдельное измерение партия.
Этот зверь АУН - похоже по словам Шухарда на Номенклатура + i*Склад ) |
|||
|
43
shuhard
24.06.26
✎
19:09
|
(42) партия сама по себе, это отдельное измерение
|
|||
|
44
Гена
гуру
24.06.26
✎
19:12
|
(43) Ну я и говорю. Это не то. Надо будет выбрать время и глянуть эту АУН.
|
|||
|
45
PR
24.06.26
✎
19:19
|
(37) Вроде набора субконто
|
|||
|
46
PR
24.06.26
✎
19:20
|
(38) Да, и что?
Получаешь через точку номенклатуру и все |
|||
|
47
shuhard
24.06.26
✎
19:21
|
(44) не забудь попутно изучить ОбъектРасчётов, в Рг расчёты по срокам и обрати внимание на регистратор
да пребудет с тобой сила (с) |
|||
|
48
Гена
гуру
24.06.26
✎
19:23
|
(47) Меня пока останавливает, что релизы посыпались как зерно из распоротого мешка и даже редакция меняется. Подожду когда устаканится, а то запутаюсь )
|
|||
|
49
PR
24.06.26
✎
19:24
|
(48) Этой теме уже много лет, не жди, уже все давно устаканилось :))
|
|||
|
50
BaZZiL
24.06.26
✎
21:44
|
Секта свидетелей себестоимости.
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |