Имя: Пароль:
1C
1С v8
НДС с эквайринга УТ 10.3
0 yohho
 
22.06.26
08:54
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно организовать учет ндс с эквайринга.
1 StanLee
 
22.06.26
09:01
НДС в БП судя по всему учитывается когда туда перенесены документы из УТ. Отчеты банка по эквайрингу не делают проводки по НДС, а в конце месяца когда банк дает документы то в БП делается поступление услуг с проводками 19.04-76.05 и 91.02-76.05.
2 yohho
 
22.06.26
09:04
Вопрос как раз по УТ: в конце месяца проводится документ "Поступление товаров и услуг" на сумму эквайринга+НДС. В результате делается проводка по регистру "Взаиморасчеты с контрагентами". Возникает вопрос: каким документом корректно закрыть эту сумму по регистру "Взаиморасчеты с контрагентами"?
3 maxab72
 
22.06.26
09:09
(2) А разве в документе "Оплата от покупателя платежной картой" не делаются все необходимые движения по по банку-эквайринга?
4 StanLee
 
22.06.26
09:12
(2) по идее это поступление нужно в БП, т.к. в УТ оно зачем?
или бухи какимто отчетом сравнивают НДС из УТ с БП?
5 yohho
 
22.06.26
14:01
(3) Спасибо большое
6 torgm
 
22.06.26
16:43
(3) не делается. Она не поддерживается. Я допил делал небольшой