|
|
НДС с эквайринга УТ 10.3
d4rkmesa, maxab72, navigator, Михаил Козлов, zenik, torgm, mikecool, akronim, Климов Сергей, Crusher, Vostochnick, Гипервизор, yohho, DemonShinji2, yamarsel78, 2mugik, Caesar, Анцеранана, Мультук, Vstur, LuckyStar, ads55, Хряк, maxar, , Silgis, JohnGilbert, StanLee, Джордж1, 2S, dergreche, tulke, MWWRuza, s_trikozin
| ☑ |
|
0
yohho
22.06.26
✎
08:54
|
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно организовать учет ндс с эквайринга.
|
|
|
1
StanLee
22.06.26
✎
09:01
|
НДС в БП судя по всему учитывается когда туда перенесены документы из УТ. Отчеты банка по эквайрингу не делают проводки по НДС, а в конце месяца когда банк дает документы то в БП делается поступление услуг с проводками 19.04-76.05 и 91.02-76.05.
|
|
|
2
yohho
22.06.26
✎
09:04
|
Вопрос как раз по УТ: в конце месяца проводится документ "Поступление товаров и услуг" на сумму эквайринга+НДС. В результате делается проводка по регистру "Взаиморасчеты с контрагентами". Возникает вопрос: каким документом корректно закрыть эту сумму по регистру "Взаиморасчеты с контрагентами"?
|
|
|
3
maxab72
22.06.26
✎
09:09
|
(2) А разве в документе "Оплата от покупателя платежной картой" не делаются все необходимые движения по по банку-эквайринга?
|
|
|
4
StanLee
22.06.26
✎
09:12
|
(2) по идее это поступление нужно в БП, т.к. в УТ оно зачем?
или бухи какимто отчетом сравнивают НДС из УТ с БП?
|
|
|
5
yohho
22.06.26
✎
14:01
|
(3) Спасибо большое
|
|
|
6
torgm
22.06.26
✎
16:43
|
(3) не делается. Она не поддерживается. Я допил делал небольшой
|
|