Добрый день.
Подскажите пож-та использую такую конструкции
Если НЕ ЗначениеЗаполнено(ДокументОбъект.Номер) Тогда
ДокументОбъект.УстановитьНовыйНомер();
КонецЕсли;
ДокументОбъект.Записать(РежимЗаписиДокумента.Запись);
но в итоге выдает сообщение "номер не уникален". И каждый раз когда выполняется этот код, то номер наращивается и говорит что он не уникален.
Что необходимо сделать? Клацать пока не станет уникальным?
(4) "но он префикс подставляет" - потому что есть подписки на событие "ПриУстановкеНовогоНомера" которые такие косяки исправляют. Без БСП, у вас бы просто номер без префикса проставлялся.
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой