Здравствуйте, форумчане.
Возможна ли отправка сообщения или генерация события не клиенте/пользователя, с подачи другого клиента/пользователя?
Типа клиентом-инициатором спросить сервер о текущих подключениях, и всем этим подключениям чего-нить сообщить, а все "заинтересованные" клиенты обработали бы данное сообщение.
(7) Внешняя компонента
Поллинг в данном случае - периодический опрос каждым клиентом базы на предемет не написали ли ему что нибудь.
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс