Что-то произошло, они стали работать только когда включен VPN (он работает через сетевые настройки Виндовс 7, не сторонний клиент). А VPN я включаю не всегда, а только когда нужно зайти в локалку клиента.
Когда VPN выключен, ТиМ и Скайп просто не могут подключиться к своим серверам. Интернет работает нормально, аська, почта, браузеры работают нормально.
Что делать, как вернуть ТиМ и Скайп в родную сеть? Комп перезагружал, не помогает.
Так раньше-то работало. Если завтра не заработает, позвоню провайдеру.
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший