ну да :)
Так и есть, они просто вызывают внешнюю программу, которую надо установить, и открывают окно для ввода штрихкода :)
Никаких оповещений вам :)
Хотите работать по нормальному? Тогда посмотрите сюда http://catalog.mista.ru/public/310565/
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки — вот настоящая работа. Фредерик Брукс-младший