Добрый день.
Возникла необходимость в СКД использовать ТЗ, полученную из внешнего источника, связанную запросом самой СКД.
по идее ничего сложного. Делается два набора данных - запрос и объект, где прописываются параметры внешней ТЗ. И потом прописать связи этих наборов данных.
Но вылезла проблема. В процедуре ПриКомпоновкеРезультата возникает ошибка на строке
МакетКомпоновки = КомпоновщикМакета.Выполнить(СхемаКомпоновкиДанных,Настройки,ДанныеРасшифровки);
Почему-то СКД в упор не видит поле связи из внешней таблицы. Хотя поле описано.
Уже изголялся с настройками этого поля. Сделал его обязательным измерением. Не помогло.
В описании связей есть еще какие-то поля. Может там надо что-то устанавливать?
(0)Никогда так не делал. Если нужно объединять данные из разных источников, то сводил сначала в одну ТЗ, а потом подсовывал её СКД.
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой