ну там знаете, есть такие странные конфы, где многа многа якобы оч важных ролей. если добавляем объект конфы, то проставлять в них - это ужсс. че? никто не писал чтоли?
ну роли проставлять на новые объекты. если нужно проставить в большом количестве ролей.
делится -ну может кто то писал уже? там не сильно уж сложная :) может кому не жалко будет
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший