Процедура ПривлечениеКлиентаПриАктивизацииЯчейки(Элемент)
Если Элемент.ТекущаяКолонка.Имя = "Колонка1" Тогда
ТекСтрока = Элемент.ТекущиеДанные;
Если не ТекСтрока=неопределено и ТекСтрока.видУслуги = Перечисления.ВидыУслуг.FTL Тогда
ЭлементыФормы.ПривлечениеКлиента.Колонки.Колонка1.ТолькоПросмотр = Истина;
Иначе
ЭлементыФормы.ПривлечениеКлиента.Колонки.Колонка1.ТолькоПросмотр = Ложь;
КонецЕсли;
КонецЕсли;
КонецПроцедуры
Но это же просто жесть как криво, и бажит.
А хочется нормальной работы с ячейками строки.
Ткните меня в сп, если такая возможность есть
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой