Здравствуйте, на практие попросили в ут10.3 в документ Списание товара, что бы при печети выводилась цена номенклатуры и считалоась его сумма.
с 1с нуб только учусь.
1. Вопрос почему в конфигураторе в табличной части документа есть поле цена, а в документе ее нет, хотя галочка доступность стоит.
Так как модуль очень большой,я не могу разобраться в нем.
2. Я добавил свое поле цена, но я не знаю откуда нужно брать цену на товар т.е где она хранится (цена розничная) и как к ней обртится правльно?
Подскажите бедному студенту))))
Регистр сведений Цены Номенклатуры.СрезПоследних тут хранятся последние цены.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший