Добрый день! Помогите найти ссылку на какой нибудь нормативный документ в котором сказано, что...
Если у сотрудника стоит ОКЛАД ПО ДНЯМ или ОПЛАТА ПО ДНЕВНОМУ ТАРИФУ, то ПРИ ВЫХОДЕ на работу даже на 1-2 часа, ему все равно будет начислена зарплата за целый рабочий день. И никакая корректировка часов в табеле, ни внутрисменный прогул, ни внутрисменный простой роли не сыграет.
Расчетчики считают что если сотрудник (в данном случае окладник) отработал в день не 8 (по графику) а 6 часов, то он должен получить деньги за свои 6 часов а не за 8. Причем эти 6 часов оплачивают исходя из 2/3 среднего заработка! Что за бред?!
Перечитал трудовой кодекс http://base.garant.ru/12125268/... на подобное не наткнулся. Пытался создать вид расчета который бы вытеснял оклад по дням... но как то не выходит.
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс