|
Не получается зайти в 1С с телефона. Krendel, МаленькийВопросик, Олдж, VladZ, vv2304, H A D G E H O G s, Garykom, X Leshiy, trk415e76, vbus, _Batoo, calmius, Смотрящий от 1С, PR, Sneer, GreyK, PuhUfa, Бертыш, Amra, MAG, ГдеСобакаЗарыта, Волшебник, Winnie Buh, 2S, viraboy, sikuda, p-soft, alexxx961503, paramedic, San787, alexela, torgm, unenu, phabeZ, ndrv, s_trikozin
| ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
vv2304
23.06.26
✎
17:42
|
На компе Апач,базу опубликовал. Адрес компа посмотрел через ipconfig. Если с локального вбиваю в хроме 192.168.0.216/Buh то все нормально.
На смартфоне мобильный отключил, только wi-fi включен. Вбиваю 192.168.0.216/Buh Пишет,что ничего не найдено. На планшете, подключенном к этому же wi-fi то же самое. Не могу понять как исправить. |
|||
|
1
vbus
23.06.26
✎
17:52
|
Если Wi-Fi выдает адреса из той же подсети, то вероятно нужно настроить firewall на компе, где стоит Apache.
|
|||
|
2
vv2304
23.06.26
✎
17:52
|
Если в веб самого роутера, т.е. 192.168.0.1, то нормально входит и с планшета и с телефона.
|
|||
|
3
vv2304
23.06.26
✎
18:06
|
нужно настроить firewall на компе, где стоит Apache
Создал правило для входящих подключений, порт 80. Не помогло. |
|||
|
4
PR
23.06.26
✎
18:11
|
(3) Отключи брандмауэр и проверь, работает без него?
|
|||
|
5
vv2304
23.06.26
✎
18:13
|
(4) Отключил. Не работает.
|
|||
|
6
PR
23.06.26
✎
18:15
|
(5) Сетевое обнаружение включил?
|
|||
|
7
PR
23.06.26
✎
18:19
|
Ну и еще вопрос, почему ты решил, что твой сотовый знает, что такое MyServer1C?
А 1С в ответ ведь возвращает именно это, а не 192.168.0.216 Решается это таким образом, чтобы сервер 1С отдавал обратно не MyServer1C, а имя, понятное клиенту |
|||
|
8
vv2304
23.06.26
✎
18:21
|
включил
|
|||
|
9
PR
23.06.26
✎
18:21
|
Нахрена тебе доступ в 1С через веб только в локалке, причем локалке, не знающей имена компьютеров, не спрашиваю, понятно, что идея изначально бредовая
Делать нужно сразу с публикацией либо в инет либо в локалку, но в которой имена компов известны и не нужно оперировать айпишниками |
|||
|
10
vv2304
23.06.26
✎
18:23
|
в хроме пишет "по запросу 192.168.0.216/Buh ничего не найдено"
|
|||
|
11
PR
23.06.26
✎
18:23
|
(10) Логично, потому что 7
И еще, у тебя 1С какой версии? |
|||
|
12
vv2304
23.06.26
✎
18:29
|
8.3.27.1786
|
|||
|
13
VladZ
23.06.26
✎
18:31
|
(0) зачем?
|
|||
|
14
PR
23.06.26
✎
18:31
|
(12) Тогда норм, потому что 8.5 в мобильных браузерах пока не работает
|
|||
|
15
vv2304
23.06.26
✎
18:32
|
Версия для разработчика, но одно то подключение должно быть.
|
|||
|
16
vv2304
23.06.26
✎
18:35
|
Года три назад другой ноут был, другой роутер. И точно помню, что также через браузер подключался. И к своей локальной базе. И к удаленному компу через впн. Подключался также, с указанием IP.
|
|||
|
17
PR
23.06.26
✎
18:36
|
(15) А, ну охренеть, сразу предупреждать нужно
От этой шляпы всего можно ждать |
|||
|
18
vv2304
23.06.26
✎
18:37
|
(17) Там одно подключение разрешено же.
Счас попробовал через эмулятор, нормально все. |
|||
|
19
PR
23.06.26
✎
18:37
|
(16) Ну помучай нейронку что ли тогда
|
|||
|
20
vbus
23.06.26
✎
19:14
|
Какой адрес на телефоне?
В адресной строке написать http://192.168.0.216 Apache должен свою заглушку вывести. Вывод команды netstat -aon |
|||
|
21
vv2304
23.06.26
✎
19:24
|
В адресной строке написал, вышло вот это
Мобильный интернет выключил, только wi-fi В веб роутера зашел, у сотового 192.168.0.153
|
|||
|
22
vbus
23.06.26
✎
19:34
|
С комп-ра
ping 192.168.0.153 и netstat -aon выводы команд |
|||
|
23
PR
23.06.26
✎
19:58
|
(21) Не 192.168.0.216, а http://192.168.0.216
Ты бы уже ответил на (13) что ли |
|||
|
24
vv2304
23.06.26
✎
21:53
|
<I>Не 192.168.0.216, а http://192.168.0.216
Без разницы. (23) Это как-то поможет ? Мобильное приложение для ТСД с обменом через веб. Не соединялось, решил проверить через браузер. Пока тестирую на смартфоне. (22)
|
|||
|
25
Garykom
гуру
23.06.26
✎
22:00
|
(0) 1. Конфиг апача покажи
2. Точнее сначала добейся чтобы с мобильного просто апач работал, дефолтная страница http://192.168.0.216 Должно выводиться тоже самое что и с компа когда http://localhost или http://127.0.0.1 - нечто вроде "It works!" |
|||
|
26
Garykom
гуру
23.06.26
✎
22:00
|
А еще роутер может запрещать внутри локалки, только на себя и наружу разрешать
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |