|
Взаимодействие через 1с коннект и ИТС | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
YFedor
22.06.26
✎
11:13
|
У меня есть подписка ИТС Проф - она оформлена контрагентом №1 (он только продает нам ИТС, обслуживанием не занимается).
Есть контрагент №2 - он занимается обслуживанием. Предлагает взаимодействие через 1с-коннект. Но говорит, что для этого у нас должен быть договор ИТС именно с ним и то, что у нас уже есть действующий договор ИТС никакого отношения не имеет к этому (это такие правили диктует 1с). Т.е. взаимодействуешь с франчем через 1с коннект - заключай с ним договор ИТС. А если у меня бухгалтерию обслуживает один франч, зарплату другой, документооборот третий - мне 3 договора ИТС нужно. Все так и есть? |
|||
|
1
laeg
22.06.26
✎
11:20
|
нет, один договор ИТС на одно Юр.Лицо
|
|||
|
2
maxab72
22.06.26
✎
11:35
|
(0) Договоры на обслуживание у франча не завязаны на ИТС, он просто должен быть. Например у тебя ИТС подписано с одним франчом сразу и на БП и на ЗУП и на ДО, но в ЗУПе круче рубит другой франч, и ты заключаешь договор на консультации с ним, причем, оформлять через него ИТС на ЗУП тебе не требуется, требуется только наличие действующего договора на ИТС с кем угодно.
|
|||
|
3
YFedor
22.06.26
✎
11:39
|
Франч говорит, что это нужно именно для 1с Коннект, обслуживают они нас уже давно, просто без 1с коннект.
|
|||
|
4
Kongo2019
22.06.26
✎
11:40
|
(0) Нагло врет. 1С-коннект, как и прочие сервисы 1С, привязан к договору ИТС, а не тому кто его заключал.
|
|||
|
5
Winnie Buh
гуру
22.06.26
✎
11:47
|
(2) у ТС был вопрос не в правовой плоскости - может ли обслуживать другой партнер, а технический - может ли другой партнер обслуживать используя для этого 1С-Коннект
|
|||
|
6
maxab72
22.06.26
✎
11:47
|
(3) если есть действующий договор ИТС, значит как опция 1С-коннект тоже есть. (4) прав, в стандартном пакете куча сервисов, типа Отчетность, Лекторий, тот же Коннект и т.п. их отдельно подключать второй раз не надо. Можешь зайти в личный кабинет и пересчитать их все.
|
|||
|
7
maxab72
22.06.26
✎
11:49
|
(5) А что мешает? Сервис у него подключен, он им может пользоваться. Вот настроить, это может потребовать отдельной платы. Но не за сам сервис.
|
|||
|
8
Winnie Buh
гуру
22.06.26
✎
11:50
|
(0) с помощью 1С-Коннект могут обслуживать и другие партнеры, не обязательно только тот, через которого оформлена ИТС,
(4) может и не врет, а совершенно искренне не знает, как законнектиться с клиентом, у которого ИТС через другого партнера |
|||
|
9
maxab72
22.06.26
✎
11:58
|
(8) скорее хочет, чтоб подписались на расширенный пакет. Коннект же позволяет связываться не только с одним франчом, а с кем угодно. Лишь бы и там и там он был установлен.
|
|||
|
10
YFedor
22.06.26
✎
13:02
|
Нашел на сайте ИТС, как 1с коннект входит в ПРОФ:
* 1С-Коннект Корпоративный чат и оперативная поддержка пользователей программ 1С Для двух пользователей — подключение к любым линиям поддержки обслуживающего партнера и вендоров. Для всех пользователей –подключение к любым линиям поддержки вендоров и одной линии поддержки обслуживающего партнера Осталось понять, что значит "Обслуживающий партнер" в терминологии 1с |
|||
|
11
maxab72
22.06.26
✎
13:19
|
(10) это тот, у кого купили ИТС. У него подключение к Коннекту по умолчанию должно быть (логин вы получили через него скорее всего). Но, если ты консультируешься у другого по БП, по отдельному договору консультирования, он имеет техническую возможность подключиться через коннект к тебе. Если вы его у себя настроили. Просто по вашему логину в системе.
|
|||
|
12
YFedor
22.06.26
✎
13:32
|
(11) Т.е. формально получается - нужно общаться с франчем по 1с-коннект - купи у него ИТС или лицензию на 1с-коннект (это уже не обязательно у него).
+ Смысл же не в подключении к раб. столу пользователя, но и в написании сообщений франчу |
|||
|
13
maxab72
22.06.26
✎
13:39
|
(12) Нет. 1С Коннект это сервис самой фирмы 1С, а не конкретного франча. Он, продав вам ИТС, обязан быть готовым работать с вами через Коннект. С остальными партнерами (другим франчом) вы можете использовать коннект для общения, по взаимному согласию. Если франчу, который консультирует вас по ЗУП удобно пользоваться Коннектом - он будет им пользоваться. если нет - вы его не заставите, если в договоре нет пункта о способах общения, или там не упомянут Коннект.
|
|||
|
14
YFedor
22.06.26
✎
13:53
|
(13) У меня в лицензии:
Для всех пользователей –подключение к любым линиям поддержки вендоров и одной линии поддержки ФРАНЯ, продавшего ИТС. Т.е. с другим франем я не могу работать через 1с-коннект. |
|||
|
15
maxab72
22.06.26
✎
14:00
|
(14) тот франч, что продал ИТС, обязан обслуживать - это и написано в условиях. Но ничего не сказано, что вы не можете использовать Коннект для общения с другим франчом. Смотри договор со вторым франчом, кто консультирует. Если там прописано, что вопросы к нему могут быть направлены через коннект - тогда требуйте. Не прописано - договаривайтесь.
|
|||
|
16
YFedor
22.06.26
✎
14:20
|
(15) Причем здесь все это?
В (11) сам же пишешь, что обслуживающий партнер - это тот, у кого купил ИТС. Т.е. у меня нет лицензии на общение через 1с-коннект с другим франчем, поэтому, для такого общения, я должен купить лицензию, например в виде ИТС у этого, другого, франча. |
|||
|
17
maxab72
22.06.26
✎
14:45
|
(16) Лицензия она на использование сервиса 1С Коннект, она не привязана к конкретному франчу. Лицензия у тебя уже есть, поэтому любой франч, если он пожелает, может с тобой общаться по коннекту.
|
|||
|
18
YFedor
22.06.26
✎
14:56
|
(17) Т.е. то, что написано в (11) неверно?
|
|||
|
19
Kongo2019
22.06.26
✎
14:59
|
Сервис 1С-Коннект кабинет администратора - Управление осуществляет обслуживающий партнер 1С.
|
|||
|
20
maxab72
22.06.26
✎
15:05
|
(18) Почему неверно? Все верно. Ты покупаешь ИТС у франча №1. Купив ИТС ты имеешь право пользоваться 1С: Коннект (установить его на 1 свое устройство: комп, телефон и т.п.). Если ты хочешь использовать Коннект с франчом №1, он не может тебе отказать. Но, если у тебя есть договор на консультации с франчом №2, и вы согласовали для общения сервис Коннект, ты можешь использовать это свое устройство с этим логином. Это все равно что купить симку со сроком действия 1 год. Звонишь кому хочешь, но только с одного телефона.
|
|||
|
21
maxab72
22.06.26
✎
15:12
|
(19) ну, да, он выдаст логин и настроит подключение к сервису. Сам не подключишься.
|
|||
|
22
Климов Сергей
22.06.26
✎
15:23
|
(0) Если франч №1 подключил вам коннект, то франч №2 может работать с вами 2-мя способами:
1. Подключить вам коннект на отдельную, свою учётную запись. Ему это просто, но вам придётся входить/выходить из учётной записи коннекта, чтобы переключаться между франчем №1 и №2; 2. Подключать вас на свою линию поддержки как "чужого" клиента. Для этого им надо поковыряться в настройках коннекта. Как именно - это им подскажет техподдержка партнеров коннекта. Тогда вы с одной учёткой будете пользоваться услугами франчей №1 и 2. Никаких "дополнительных лицензий" не нужно. |
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |